Leitung

Willenbrock_Froboese-Kai
Geschäftsleitung

Kai Froböse

Verkauf

Neufahrzeuge

Pleus_Stephan
Leitung Verkauf

Stephan Pleus

Bohling_Arne
Verkauf Neufahrzeuge - Stadtgebiet Bremen

Arne Bohling

Fabel_Kai-Gerrit
Verkauf Neufahrzeuge - Lohne, Vechta, Wildeshausen, Bassum, Sulingen

Kai-Gerrit Fabel

MED_8334_Grams
Verkauf Neufahrzeuge - Diepholz, Steinfeld, Damme Löningen, Bersenbrück, Bramsche

Eike Grams

Huntemann_Bjoern
Verkauf Neufahrzeuge - Leer, Papenburg, Cloppenburg, Friesoythe, Westerstede

Björn Huntemann

Meyer_Thomas
Verkauf Neufahrzeuge - Haren, Meppen, Lingen, Nordhorn, Schüttorf, Emlichheim

Thomas Meyer

Pirlich_Eric
Verkauf Neufahrzeuge - Varel, Wilhelmshaven, Jever, Wittmund, Aurich, Norden, Emden

Eric Pirlich

Suhrhoff_David
Verkauf Neufahrzeuge - Bremen-Nord, Zeven, Sittensen, Bremerhaven, Bremervörde

David Suhrhoff

Uhrhammer_Tim
Verkauf Neufahrzeuge - Delmenhorst, Syke, Achim, Rotenburg, Oyten, Verden

Tim Uhrhammer

van_Lengen_Benjamin
Verkauf Neufahrzeuge - Oldenburg, Rastede, Nordenham, Brake, Großenkneten

Benjamin van Lengen

Großkunden

Wohlers_Bernd
Bereichsleitung Key Account

Bernd Wohlers

Heym_Tobias
Service Key-Account

Tobias Heym

3915_Schierenbec_neu
Key Account

Frank Schierenbeck

Voelker_Jan-Derk
Key Account Projektentwicklung

Jan-Derk Völker

Verkauf - weitere Hersteller

Banehr_Frank
Verkauf Reinigungsmaschinen (Dulevo)

Frank Banehr

Meier_Jens_Uwe
Verkauf Großgeräte und Hafentechnik (Konecranes, Terberg)

Jens Uwe Meier

Renken_Joerg
Verkauf Schlepphilfen (Movexx)

Jörg Renken

Uhrhammer_Tim
Verkauf Seiten- und Vierwegestapler (Combilift)

Tim Uhrhammer

Technik & Sicherheitsservices

Technikberatung

Knackstedt_T_2017_2
Leitung Service Vertrieb

Thomas Knackstedt

Hennecke_Michael
Serviceberater - Bad Bentheim, Bramsche, Bersenbrück, Meppen, Lingen

Michael Hennecke

Meyer_Focko_MED_4161
Serviceberater - Varel, Wilhelmshaven, Jever, Ostfr. Inseln, Aurich, Emden

Focko Meyer

Schmitt_Martin
Serviceberater - Bassum, Neuenkirchen, Thedinghausen, DEL, DH, Vechta, CLP

Martin Schmitt

Renken_Joerg
Serviceberater - OL, Rastede, Saterland, Leer, Papenburg

Jörg Renken

von_Doehlen_Thorsten
Serviceberater - Bremen, Bremervörde, Scheeßel, Visselhövede, Schiffdorf

Thorsten von Döhlen

Gebrauchtgeräte

Endverbraucher

Masur_Thomas
Bereichsleitung Vertrieb Gebrauchtfahrzeuge

Thomas Masur

Groenning_Jan
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

Jan Grönning

Nuechter_Joy
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

Joy Nüchter

Wieber_Joerg
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

Jörg Wieber

Händler

Masur_Thomas
Bereichsleitung Vertrieb Gebrauchtfahrzeuge

Thomas Masur

Klusmann_Florian
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge / gebrauchte Anbaugeräte

Florian Klusmann

Sacco_Piero
Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

Piero Sacco

Miete

Kurzzeitmiete

Service & Ersatzteile

Service Leitung Bremen und Hannover

Sas_Thomas
Leitung Technischer Service / Ersatzteile

Thomas Sas

Luecken_Lars
Leitung Kundendienst Bremen

Lars Lücken

Service, Wartung, Ersatzteile & Zubehör

24-Stunden-Notdienst-Nummer Bremen

Ersatzteilverkauf Bremen

Sonderbau

Individuelle Lösungen

MED_8291_Lechner
Leitung Sonderbau / Technischer Support

René Lechner

Hueser_Rensche
Assistenz Sonderbau

Rensche Hüser

MED_4261_Klapproth
Sonderbau

Hardy Klapproth

Digitale Lösungen

Flottenmanagement & App-Lösungen

Meyer_Ulrike
Leitung Digitale Lösungen

Ulrike Meyer

Rutsatz_Torben
Teamleiter Digitale Lösungen

Torben Rutsatz

Moss_Ingo
Koordinator Digitale Lösungen

Ingo Moss

Intralogistiklösungen

Automatisierung , Lager- & Regaltechnik

Vahl_Volker_4M7A7913
Vertriebsleiter Lagertechnik

Volker Vahl

Gruenwald_Benjamin_2
Fachberater System- und Regaltechnik

Benjamin Grünwald

_Z3A6680
Fachberater System- und Regaltechnik

Christian Kessler

Schulungen & Sicherheit

MED_8263_Jenner
Leitung Willenbrock Akademie

Martina Jenner

Teamfoto_TST
Deutschlandweite Trainings

TST - Training

Karriere, Presse & Events

Dorota_Assmann
Personalreferentin Recruiting & duale Studiengänge (Bremen)

Dorota Aßmann

Lenk_Birgit
Leitung Marketing, StaplerCup Bremen

Birgit Lenk