Home

Willenbrock Mietservice

Vermietung von Gabelstaplern, Arbeitsbühnen und Teleskopstaplern


Mehr als 1.600 Mietfahrzeuge sind für Sie jederzeit verfügbar. Ob es um einen Tag, eine Woche oder mehrere Monate, um einen Stapler oder eine ganze Flotte geht – wir unterbreiten Ihnen gern ein attraktives, individuell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittenes Angebot.

Weitere Informationen:

zu unserem Mietservice Angebot auf www.linde-mietstapler.de
download Mietbedingungen Willenbrock Bremen (PDF, 1,9 MB)
download Mietbedingungen Willenbrock Hannover (PDF, 250 kB)

Gabelstapler und Lagertechnik:

  • Mietgeräte von 1 bis 52 t Tragkraft
  • Front-, Seiten- und Vierwegestapler
  • Teleskoplader und Geländestapler
  • Lager- und Systemtechnik
  • viele Anbaugeräte zur Auswahl

Jetzt neu im Mietbestand:

  • Der Linde Elektro 8t. Für den starken Einsatz

Weitere Neuheit für Sie:

  • Der Linde T16 Lithium-ION als Mietstapler

Wirtschaftliches Gesamtpaket:

  • keine Kapitalbindung durch neue Maschinen
  • sofortige verbindliche Zusage eines Liefertermins
  • großer, junger Maschinenpark für maßgeschneiderte Problemlösungen
  • persönliche, kompetente Beratung durch unsere Vermiet-Spezialisten
  • Auslieferung mit acht eigenen Tiefladern inklusive professioneller Geräteeinweisung Ihrer Fahrer vor Ort durch Willenbrock-Vorführer

Ihre Ansprechpartner Bremen


Miete
Svenja Bartsch
Tel.: +49.4 21.54 97-1 21
Fax: +49.4 21.54 97-1 47
Mail: svenja.bartsch@willenbrock.de

Miete
Kerstin Josch
Tel.: +49.4 21.54 97-2 41
Fax: +49.4 21.54 97-1 47
Mail: kerstin.josch@willenbrock.de

Miete
Melanie Osmer
Tel.: +49.4 21.54 97-1 26
Fax: +49.421.54 97-1 47
Mail: melanie.osmer@willenbrock.de

Miete
Vanessa Wrede
Tel.: +49.421- 54 97- 2 04
Fax: +49.421.54 97-1 47
Mail: vanessa.wrede@willenbrock.de

Ihre Ansprechpartner Hannover


Teamleitung Miete
Arne Schwarze
Tel.: +49.5 11.54 44 5-1 32
Fax: +49.5 11.54 44 5-1 11
Mail: arne.schwarze@willenbrock.de

Miete
Marleen Lübbe
Tel.: +49.511.54 44 5-1 33
Fax: +49.5 11.54 44 5-1 11
Mail: marleen.luebbe@willenbrock.de

Miete
Sina Volkwein
Tel.: +49.5 11.54 44 5-1 31
Fax: +49.5 11.54 44 5-1 11
Mail: sina.volkwein@willenbrock.de

Ihre Ansprechpartner Braunschweig


Assistenz Leitung Niederlassung, Vermietung
Silke Buhr
Tel.: +49.5 31.70 12 70-13
Fax: +49.5 31.70 12 70-11
Mail: silke.buhr@willenbrock.de

hoch

download Mietkatalog 2017 (PDF, 5,1 MB)

Bremen: +49.4 21.54 97-1 24
Hannover: +49.5 11.54 44 5-1 24


Leitung Miete
Beate Helms
Tel.: +49.4 21.54 97-1 24
Fax: +49.4 21.54 97-1 47
Mail: beate.helms@willenbrock.de